Студенты сдали зачет на татами

Во всероссийских соревнованиях по дзюдо среди студентов, прошедших в Москве, приняли участие более 200 борцов, трое из которых представляли Волгоградскую область.

Магомед Мамедов в первом же поединке в категории до 60 кг проиграл Ивану Долгих из Свердловской области, который в итоге завоевал бронзу. В категории до 81 кг Глеб Коробов на старте турнира победил ростовчанина Инала Гаделию, но во второй схватке был повержен тюменцем Иваном Васевым.

В весе до 78 кг, где за награды боролись всего семь спортсменок, Алина Ибатулина проиграла в первом поединке москвичке Екатерине Токаревой, но в утешительной сетке турнира смогла одолеть калужанку Екатерину Новикову. В схватке за бронзу волгоградская студентка не устояла передМарией Зольниковой из Тюмени и заняла пятое место.