Тренировка в Лиге чемпионов

В том, что волгоградцы одержат победу, не сомневался никто. Даже сами голландцы. При этом хозяевам воды нужно еще было сберечь силы, поскольку уже через день предстояла важная игра в чемпионате России против «Астаны».

Половину первого периода счет оставался «сухим», и лишь потом Александр Аксенов его открыл. Затем Сергей Лисунов и Николай Лазарев довели преимущество в счете до крупного, и спартаковцы успокоились.

К чести голландского клуба, игроки не опустили руки перед явными фаворитами. Еще до перерыва они отыграли один мяч, а в начале второй четверти сократили отставание до минимума. И лишь в самой концовке периода усилиями Аксенова и Романа Балашова спартаковцы вновь ушли в отрыв – 6:3.

В дальнейшем волгоградцы играли по счету, благо скамейка запасных была укомплектована полностью. В итоге получилось и победу добыть, и силы сохранить.

В этот же день в центральном матче тура венгерский «Эгер» у себя дома переиграл греческий «Вулиагмени» – 10:9 (3:2, 3:2, 2:4, 2:1), а грузинский «Лигамус» сыграл вничью с немецким «Васпо 98» – 6:6 (3:2, 1:1, 1:1, 1:2).

Теперь решающими матчами за распределение в группе первых трех мест станут матчи волгоградцев против греков (дома) и венгров (в гостях).

«Спартак-Волгоград» (Россия) – «Шуурман» (Боркуло, Голландия) – 12:7 (3:1, 3:2, 2:1, 4:3).