Уступили "академикам"

На волгоградском стадионе «Зенит» прошел матч 1/16 финала Кубка России по футболу среди женщин.

Местная команда СДЮСШОР № 11 «Зенит-Волгоград» в своем дебютном матче на профессиональном уровне принимала тамбовскую «Академию футбола».

Зрители увидели пять забитых мячей. У гостей дубль оформила Светлана Дудаева, забив голы на 15-й и 18-й минутах. Волгоградкам удалось сократить разрыв в конце первого тайма усилиями Дарьи Медведевой.

В середине второго тайма Анастасия Подшивалина из "Академии футбола" забила третий гол в ворота "Зенита". Волгоградки ответили голом на 75-й минуте – отличилась Екатерина Тюрина, но на исход встречи это не повлияло. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу тамбовских спортсменок.

В рамках 1/8 финала «Академия футбола» встретится с командой «Дончанка» из Азова.