Уступили один мяч

В Москве прошел первый матч одной четвертой финала чемпионата страны среди женщин.

Волгоградский «Спартак» встречался со столичной командой СКИФ ЦСП «Измайлово». Москвички открыли счет, но к первому перерыву впереди были уже волжанки благодаря точным броскам Иванчишиной и Подельщиковой. Последняя во второй четверти упрочила лидерство «Спартака».

В середине третьей четверти Светлана Кузина увеличила разницу в счете до 4:1. Но затем последовало очередное удаление в составе гостей, и Анна Богданова использовала численный перевес. Чуть позже «десятка» соперниц безукоризненно реализовала пенальти, сократив отставание до минимума.

Заключительный период прошел с небольшим игровым преимуществом столичных ватерполисток. Москвичкам удалось сравнять, а потом и повести в счете (опять же с пенальти) – 5:4.

Развить успех соперницам волгоградки не дали благодаря грамотным оборонительным действиям и уверенной игре голкипера Маргариты Сарибекян. Перед финальным свистком голами обменялись Светлана Кузина и Анна Гринева.

Также хотелось бы отметить в этой встрече наших лидеров Анастасию Котову и Евгению Абдризякову.

19 апреля в Волгограде пройдет ответный матч. Он и определит полуфиналиста чемпионата. В случае, если по сумме двух матчей будет ничья по забитым мячам, зрители увидят серию послематчевых пенальти. Дополнительное время, как и преимущество заброшенных мячей в гостях, не предусмотрено.

СКИФ ЦСП «Измайлово» (Москва) – «Спартак-Волгоград» – 6:5 (1:2, 0:1, 2:1, 3:1). Судьи: В. Герзанич (Астрахань), Э. Васенин (Казань). СКИФ ЦСП «Измайлово»: Устюхина – Д. Антонова (1), Рябова, Трошкина (1), Карпович, Богданова (3), Гринева (1) – Киселева, Борисова, Кравченко, Бахрамеева, Бадыкшина. «Спартак-Волгоград»: Сарибекян (Глухова) – Гарипова, Абдризякова, Котова, Кузина (2), Чурзина, Иванчишина (1) – Подельщикова (2), Тарасова, Трофимова, Садекова, Мазуренко. Пенальти: 2/2 – 1/0. Фолы: 5 – 12.