В четвертьфинал – с первого места

.В четырех городах Германии проходит чемпионат континента по волейболу среди женских команд.

В составе национальной сборной России выступает воспитанница волгоградской «Волжаночки» Наталья Малых, перебравшаяся в прошлом году в подмосковный клуб «Заречье-Одинцово».

В Дрездене на групповой стадии чемпионата сборная России выиграла все три матча и с первого места, напрямую, пробилась в четвертьфинал. В группе россиянки одолели сборные Белоруссии – 3:1 (25:21, 22:25, 25:14, 25:14), Хорватии – 3:1 (25:21, 26:24, 23:25, 25:22) и Азербайджана – 3:0 (25:16, 25:20, 28:26).

Наталья Малых в первых двух матчах, выходя на замену во всех партиях, набирала по два очка, а в последнем появлялась на площадке только в первых двух сетах. Вообще, тренер команды использует волгоградку очень мало, буквально 4-5 розыгрышей за партию. Но это все, вероятно, из-за молодости нашей землячки.

В четвертьфинале в соперниках сборной России будет победитель матча Турция – Белоруссия. Матч пройдет 11 сентября в Халле.