В Жирновске прошла спартакиада психоневрологических интернатов

• В Жирновске прошла спартакиада психоневрологических интернатов
12 команд из 11 лечебных психоневрологических учреждений региона определили сильнейших спортсменов.

Всего в спартакиаде приняли участие 120 человек. На стадионе «Нефтяник» они оспаривали медали и грамоты в таких дисциплинах, как волейбол, дартс, прыжки в длину, бег на 50 метров, эстафета, мини-баскетбол. Напутствовали участников состязаний заслуженный тренер России по футболу среди ампутантов Евгений Григорьев и чемпион мира, Европы и России Степан Бзанов.
По итогам двух соревновательных дней победу в споре среди мужских команд одержала сборная Жирновского ПНИ, серебро досталось Суровикинскому ПНИ, а бронза – волгоградцам. У женщин сильнейшей была команда Калачевского ПНИ, второе место – у Нижнедобринского ПНИ, а третье – у Нижнечирского ПНИ. Среди смешанных составов первое место заняла команда Волжского ПНИ, второе – сборная Бударинского ПНИ, а бронзовыми призерами стали пациенты Усть-Бузулукского ПНИ.

Все команды – участницы соревнований независимо от показанных результатов награждены почетными грамотами комитета социальной защиты населения Волгоградской области, кубками, медалями и призами.