Ватерполистки волгоградского «Спартака» обыграли «Динамо-Уралочку»

Победа в заключительном матче четвертого тура Суперлиги позволила красно-белым войти в «Финал четырех» с третьей позиции.

Равная борьба в поединке продолжалась вплоть до четвертого периода, в котором команды стартовали при счете 6:6. Спартаковки начали этот игровой отрезок более агрессивно и вскоре заработали пятиметровый штрафной, который реализовала капитан команды Ольга Горбунова.

Вскоре Дарье Герзанич удался выход один на один, который она завершила точным броском. С этого момента спартаковки начали уверенно диктовать ход игры .

«Финал четырех», в котором медали чемпионата России оспорят:  «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»,  «Динамо-Уралочка» , «Спартак- Волгоград» и СКИФ-ЦОП Москомспорта, пройдет с 1 по 5 апреля.