Весна без побед

В очередном матче первенства ФНЛ «Ротор» снова не смог выиграть.

На этот раз на своем поле волгоградская команда принимала тульский «Арсенал», претендующий на выход в Премьер-лигу.

Матч прошел в равной борьбе и примерно с равными шансами на победу. В первом тайме мячом больше владели гости, а «Ротор» в основном играл на контратаках. Но с голевыми моментами у соперников не получалось.

Вторая половина была интереснее. Особенно после того, как гости, после подачи углового Лепского и точного удара головой Калешина, вышли вперед.

Хозяева были вынуждены идти вперед, чтобы отыграться, а туляки уже и сами были не прочь поиграть на контрах. Но, к сожалению, с атакой у подопечных Федора Щербаченко – беда. Даже до удара довести дело – большая проблема. И на помощь пришел пенальти, назначенный арбитром за падение в штрафной «Арсенала» Кабутова. 11-метровый штрафной удар реализовал Хызыр Аппаев. Больше три тысячи зрителей, пришедших на стадион, голов не увидели.

«Ротор» в турнирной таблице по-прежнему на 15-м месте, оставаясь в весенней части первенства без побед (4 поражения, 2 ничьи).

Во втором дивизионе очередные матчи провели волгоградская «Олимпия» и волжская «Энергия». Волгоградцы гостили во Владикавказе, где встретились с «Аланией-2». Красно-белые открыли счет на 18-й минуте усилиями Комарова на 13-й минуте. Через 15 минут хозяева отыгрались. В начале второго тайма Мамедов вывел «Олимпию» вперед, а на 75-й минуте он же установил окончательный счет в матче – 3:1 в пользу «Олимпии».

«Энергия» на своем поле принимала «Биолог-Новокубанск». Этот матч завершился вничью – 1:1. «Олимпия» по-прежнему на третьем месте таблицы, «Энергия» ее замыкает. Причем отрыв «Энергии» от «Машука-КМВ» увеличился до трех очков.