Волгоградцев преследуют неудачи

В сыгранных матчах наши теннисисты остались без побед.

24-летний волгоградец Алексей Ватутин (264-е место рейтинга АТР) стартовал в казахстанском Шымкенте, на турнире Shymkent Challenger с призовым фондом 50000 долларов.

Соперником в первом круге был сеянный пятым, 26-летний литовец Ричардас Беранкис (243). Победу в матче одержал литовский теннисист – 2:6, 6:3, 6:1. Кстати, Беранскис в итоге стал победителем турнира, и только в двух матчах ему потребовалось три партии для побед. В остальных он побеждал в двух партиях.

Ватутин, проиграв в первом круге, остался без рейтинговых очков.

Здесь же выступил 29-летний Андрей Голубев (415) из Волжского, выступающий за сборную Казахстана. Его первым соперником стал 26-летний француз Садио Думбия (263), который был повержен – 6:4, 6:3. Вторым соперником стал 22-летний австралиец Кристофер О&Коннел (255). И вновь Голубев был сильнее – 6:4, 6:2. Причем соперник был сеян на турнире седьмым.

А вот в четвертьфинале волжанин уступил. Обидчиком стал 19-летний испанец Карлос Табернер (326), который победил – 6:1, 6:1. Голубев за выступления на турнире получит 15 очков к рейтингу.

19-летний волгоградец Кирилл Киваттцев (1085) «тренируется» на «Фьючерсах» в турецкой Анталье. В первом из них – Turkey F20 Futures, Кирилл стартовал с основной сетки, но проиграл в первом же круге 21-летнему турку Йонасу Тринкеру – 5:7, 6:3, 5:7. Теперь, с квалификации волгоградец стартует на турнире Tennis Organisaition Cup, а его первым соперником стал 24-летний белорус Егор Яцюк, как и турок, не имеющий рейтинга.