Волгоградцы достойно поборолись с «Акулами» и «Волками»

В Анапе завершился 44-й Всероссийский фестиваль клуба «Минибаскет» Fan Sport. В этих соревнованиях приняли участие 18 команд мальчиков и 10 команд девочек 2007–2008 годов рождения.

Кроме хозяев, на фестивале выступили команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Волгограда, Самары, Белгорода, Курска, Ростова-на-Дону, Астрахани, Перми и других регионов России.

Соревнования включали в себя сразу несколько турниров. Дети играли и один на один, и два на два, и три на три, но главным был классический вид пять на пять.

В этой дисциплине команда волгоградских девочек в четвертьфинале переиграла хозяек, затем в полуфинале ростовчанок и только в финале уступила столичной «Тимирязевской школе», заняв в итоге второе место.

Наши мальчишки выступили двумя командами. Вторая уже в 1 / 8 финала уступила «Волкам» из подмосковного Раменского. А первая выиграла у «Акул» из Всеволжска, затем у их земляков из МБУ и в полуфинале проиграли тем же «Волкам», которые в итоге выиграли турнир.

Но до медалей наши ребята все же добрались, переиграв в матче за третье место «Самару» – 25:9.

Турнир оставил у ребят самые лучшие впечатления. А самые ценные игроки фестиваля были награждены личными призами от президента Российской Федерации баскетбола Андрея Кириленко.