Волгоградцы дважды разгромили команду из Воронежа

Дублеры волгоградского гандбольного клуба «Каустик» в родных стенах ФОКа «Молодежный» провели два матча молодежного чемпионата страны. Соперником была команда ЦСП СДЮСШОР № 7 из Воронежа.

В первом матче гости сопротивлялись 10 минут, по истечении которых они даже вели в счете – 5:4. Но затем «Биотех-СШОР» захватил инициативу и по всем статьям одержал победу. В первом тайме волгоградцам удался отрезок – 7:0, а во второй половине – 9:0. Как итог, полный разгром воронежцев – 44:17 (18:9).

Самым результативным стал Даниил Кольцов – 11 мячей. 8 на счету Данилы Иванова. Отметить стоит и вратарей Кирилла Михайлова и Владислава Мартыненко, которые отбили 52 и 50 процентов бросков соответственно.
В повторном матче волжане и вовсе не раскачивались, а сразу расставили точки. Голы забивали все, кто хотел, и даже голкипер Мартыненко отличился точным броском со своей половины площадки. Вторая победа – 41:15 (22:6). Здесь самыми результативными стали Вадим Савицкий и Данила Иванов – по 6 мячей.

После этих побед «Биотех-СШОР» вышел на третье место таблицы зоны «Юг», набрав 19 очков. Столько же у молодежи астраханского «Динамо», которые занимают второе место. Во вторник и среду подопечные Рафаэля Сабитова проведут заключительные матчи предварительной части первенства против «СГАУ-Саратов-2».