Волгоградцы приручили «Лазеры» на сочинской волне

По итогам Кубка России и Всероссийских соревнований по парусному спорту в Сочи четверо волгоградцев прошли отбор для участия в регате VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Турнир состоится в Таганроге с 19 по 26 июня.

В олимпийском классе яхт «Лазер-радикал», где разыгрывались награды Кубка страны, 14-летний камышанин Данила Политов завоевал 35-е место в общем зачете и показал 23-й результат по своему возрасту. Спортсмен представляет региональное ЦСП «Олимп».

В гонках яхт класса «Лазер 4,7», где на старт в рамках Всероссийских соревнований вышли 75 участников, 14-летний Денис Шамшаков (ЦСП «Олимп») и 16-летний Данила Похлебаев (МУ «ЦПС») заняли 14-е и 15-е места в общем зачете. Победил Владимир Новоселов из Санкт-Петербурга.

Наилучший результат среди наших яхтсменов показала обладательница золота первенства Европы в командном зачете на яхтах класса Zoom8 14-летняя Ангелина Ломакина. Камышанка дебютировала на яхте класса «Лазер 4,7». В общем зачете она оказалась на 10-м месте вместе с юношами, а среди девушек финишировала второй вслед за Марией Истратовой из Владивостока. Отметим, что яхтсмены из ЦСП «Олимп» тренируются под руководством Дмитрия Ломакина, а тренером волгоградского Центра парусного спорта является Игорь Агарков.