Волгоградцы «штурмом» взяли Рузу

Ватерполисты «Спартака» одержали первую победу после двух поражений от московского «Динамо». Сегодня, 8 марта, волгоградцы в Рузе переиграли местный «Штурм 2002» со счетом 6:5.

Матч получился очень непростым для действующего чемпиона России. К большому перерыву «красно-белые» проигрывали 2:4, и только титанические усилия позволили им переломить ход встречи во второй половине.

Решающей получилась заключительная четверть. «Спартак» отыгрался, но снова пропустил, и лишь в последние две с половиной минуты игры смог склонить чашу весов на свою сторону. Под занавес матча Степан Андрюков сравнял счет, а Павел Халтурин буквально вместе с сиреной вколотил мяч в сетку хозяйских ворот, принеся волжанам столь важную победу.

«Штурм 2002» (Московская область) – «Спартак-Волгоград» – 5:6 (2:1, 2:1, 0:1, 1:3).

Судьи: Крижановский, Воеводин (оба – Москва).

«Штурм»: Макас – Емельянов, Васильев, Нежинский, Заикин, Хмелевских, Панаиоти (1), Кузьменков, Сучков (кап.), Пронин (1), Богданов, Харьков (3).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Шейкин, Юрчик, Чешев, Круг, Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков (2), Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв (1), Агарков (кап.).

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 10 – 6.

В пятницу, 9 марта, соперники проведут еще одну очную встречу в рамках 11-го тура российской суперлиги. Начало матча в 12.00.