Волгоградцы завоевали 16 призовых мест на Кубке России по спортивному миксфайту

Главные трофеи соревнований выиграли 10 наших бойцов.

Волгоградские спортсмены триумфально выступили на Кубке России по спортивному миксфайту, который прошел в Астрахани. Из 23 делегированных на турнир бойцов 16 добрались до пьедестала почета, причем 10 стали победителями соревнований.

Особенно успешно выступили юные спортсмены из михайловского клуба «Святогор», которым не было равных в возрастных категориях 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. 7 первых призовых мест сборная Волгоградской области завоевала именно благодаря михайловским бойцам. Две награды высшей пробы в командную копилку принесли волгоградские миксфайтеры из «Самбо-34», еще одну – спортсменка из клуба «Сталинградская доблесть», также представляющего областной центр. Светлана Марфина стала сильнейшей в соревнованиях женщин в весе до 54 килограммов.

Помимо 10 золотых медалей, волгоградцы завоевали 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

В общей сложности Кубок страны собрал более 300 участников

Итоги выступления сборной Волгоградской области на Кубке России по спортивному миксфайту:

1. Силантьев Владислав (8-9 лет, 29 кг) - 1 место ("Святогор", Михайловка)
2. Терентьев Назар (8-9 лет, 30 кг) - 1 место ("Святогор", Михайловка)
3. Сухенко Кристина (10-11 лет, 32 кг) - 2 место ("Святогор", Михайловка)
4. Криошин Яков (10-11 лет 37 кг) - 1 место ("Святогор", Михайловка)
5. Третьяков Иван (10-11 лет, 37 кг) - 1 место ("Святогор", Михайловка)
6. Опряткин Петр (12-13 лет, 37 кг) - 3 место ("Святогор", Михайловка)
7. Золотарев Сергей (12-13 лет, 47 кг) - 1 место ("Святогор", Михайловка)
8. Тихонов Алексей (12-13 лет 49 кг) - 1 место ("Святогор", Михайловка)
9. Хомич Никита (14-15 лет, 52 кг) - 3 место ("Святогор", Михайловка)
10. Беляков Степан (14-15 лет 69 кг) - 1 место ("Святогор", Михайловка)
11. Асадов Мурад (16-17 лет, 56 кг) - 4 место ("Святогор", Михайловка)
12. Агарков Денис (14-15 лет) - 4 место ("Сталинградская доблесть", Волгоград)
13. Комаров Андрей (12-13 лет) - 3 место ("Сталинградская доблесть", Волгоград)
14. Мамедов Эмин (18+ лет, 75 кг) - 2 место ("Сталинградская доблесть", Волгоград)
15 Коротицкий Максим (18+ лет, 80 кг) - 4 место ("Сталинградская доблесть", Волгоград)
16. Марфина Светлана (18+ лет, 54 кг) - 1 место ("Сталинградская доблесть", Волгоград)
17. Лорсанов Али (18+ лет, 67 кг) - 3 место ("Волжанин", Волжский)
18. Гамдулаев Амир (14-15 лет, 63 кг) - 1 место ("Самбо-34", Волгоград)
19. Гасанов Гасан (18+ лет, 57 кг) - 4 место ("Самбо-34", Волгоград)