Волгоградец Алексей Ватутин вышел в четвертьфинал «Фьючерса» в Германии

В германском Триере продолжается теннисный турнир BitburgerTennisGrandPrixTrier 2017 с призовым фондом 15 000 долларов.

24-летний волгоградец Алексей Ватутин (267-е место рейтинга АТР), получив второй номер посева, в первом круге играл против 18-летнего черногорца Ррезарта Чунгу (886). Часа и двух минут волгоградцу хватило, чтобы победить – 6:0, 6:4. При этом на счету Алексея нет ни двойных ошибок, ни эйсов. А у Чунгу 4 подачи навылет и 5 двойных. Зато по проценту точности первой подачи преимущество нашего теннисиста было подавляющим – 77 против 38.

В одной восьмой финала против Ватутина играл 19-летний швейцарец Рафаэль Бальтеншпергер (948). Игра продлилась всего 45 минут. При счете 6:1, 2:0 в пользу волгоградца Бальтеншпергер покинул корт. Единственный эйс в матче на счету Алексея, который обошелся без двойных ошибок. У соперника на своей подаче их набралось пять. При этом Ватутин вновь превзошел оппонента по точности первой подачи – 68:38.

Сегодня в четвертьфинале турнира против волгоградца будет играть 22-летний немец Бенджамин Хассан (1298), получивший на турнире wildcard. Ранее на кортах они не встречались.