Волгоградец Гречкин – чемпион Универсиады-2017 в командном турнире по тхэквондо ВТФ

Сегодня, 26 августа, чемпионом всемирной летней Универсиады в Тайбэе стал 22-летний волгоградец Богдан Гречкин.

Ученик Павла Заруднего выиграл золотую медаль в командных соревнованиях по тхэквондо ВТФ в керуги (спарринге).

В состязаниях приняли участие 18 команд.

Сборная России на пути к финалу победила соперников из Мексики – 39:21, Чили – 82:25, в полуфинале расправилась с командой Казахстана – 18:10, а в финале победила хозяев соревнований – представителей Тайваня – 34:20. Богдан Гречкин выступал в категории до 80 кг.

Кроме него за сборную России в командном турнире выступали Рафаиль Аюкаев из Тольятти (свыше 87 кг), Максат Аллалыев из Санкт-Петербурга (63 кг) и Булат Магомедов из Махачкалы (54 кг). Бронзу командного турнира разделили сборные Южной Кореи и Казахстана.