Волгоградец Хажалиев вместе с «Эдельвейсом» выиграл титул чемпиона Европы

В Германии прошел клубный чемпионат континента по дзюдо среди мужчин.

Волгоградский дзюдоист Аюб Хажалиев стал победителем клубного чемпионата Европы. Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва на турнире в Вуппертале (Германия) выступал за клуб «Эдельвейс», представляющий Чеченскую Республику и Россию. Хажалиев с этого сезона в параллельном зачете выступает за Волгоградскую область и свою малую родину.

В первой схватке «стенка на стенку» российские дзюдоисты победили немецкий «Гамбургер»(4:1), затем одолели греческий «Арис» (5:0), а в финале оказались сильнее испанской «Валенсии» (3:2). Хажалиев (на снимке – второй слева) провел в Германии всего один поединок против греческого дзюдоиста и добился чистой победы «иппоном». На это у нашего спортсмена ушло всего 38 секунд! Но на турнире, где выступали 11 команд, этот поединок получился не самым скоротечным. В одной схватке победитель определился уже через 16 секунд, а в другом поединке для его определения ушло 36 секунд.

Бронзовые медали клубного чемпионата Европы завоевали дзюдоисты «Гамбургера» и «Ариса».