Волгоградец Михаил Кукушкин неудачно выступил в Мексике

Волгоградский теннисист не смог пробиться во второй круг турнира, проходящего в эти дни в Мексике.

В мексиканском Лос-Кабосе проходит мужской теннисный турнир серии «АТР 250» Abierto Mexicano de Tenis Mifel Presentado Por Cinemex с призовым фондом 727 995 долларов.

Здесь выступил 29-летний волгоградец – играющий за сборную Казахстана Михаил Кукушкин. Михаил занимает в рейтинге АТР 102-е место. А его первым соперником стал 19-летний американец Тейлор Фриц – 127-я ракетка мира. За два часа и 16 минут победу в матче одержал американец – 6:7 (5:7), 6:2, 6:2. Он «перебил» Михаила по эйсам – 11:4, хотя и больше ошибался на подаче – 4:1 по двойным ошибкам. Поражение в первом круге очков к рейтингу Кукушкину не прибавит.

В парном разряде с Михаилом (413-е место парного рейтинга) играл австралиец Брэдли Моусли (113). Тут тоже последовало поражение – 2:6, 4:6. Колумбийцу Хуану-Себастьяну Кабалю (28) и филиппинцу Трету Хьюи (75) для победы хватило всего 58 минут. И здесь Кукушкин остался без очков.