Волгоградец стал бронзовым призером чемпионата страны

Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин состоялся в городе Волгодонске, где за награды соперничали сильнейшие мастера со всей страны, съехавшиеся в Ростовскую область из более чем 30 отечественных регионов.

В жесткой конкуренции на крупных соревнованиях сражалась и сборная Волгоградской области, которую представляли два десятка наших земляков.

Всего же спорткомплекс «Олимп» стал ареной почти для двух с половиной сотен претендентов, у каждого из которых был шанс пройти отбор и получить место в национальной команде для участия в майском чемпионате Европы-2014, который пройдет в чешской столице Праге. Но это право давал только чемпионский титул, а потому неудивительно, сколь жестко и отчаянно проходили на турнире все поединки. Многим из волгоградских спортсменов не повезло, некоторые остановились буквально в шаге от пьедестала, но ближе всех к заветной цели был Артём Унанян (на снимке). В весовой категории до 55 килограммов он на старте победно провел бой против тульского соперника, затем одолел кабардинца и в четвертьфинале взял верх над пермским конкурентом.

В полуфинале 27-летний мастер спорта России встретился с очень сильным орловским бойцом Шамилем Джахбаровым и, к сожалению, уступил своему противнику, который впоследствии и завоевал титул чемпиона страны-2013. Таким образом, нашему спортсмену, тренирующемуся под руководством наставника Александра Гороховича, досталась бронзовая медаль национального первенства. Самое обидное для Артёма в этой истории то, что награду такового достоинства на главном отечественном старте волгоградец завоёвывает вот уже третий раз подряд, хотя и готовность, и форма, и опыт, и все прочие возможности у нашего мастера соответствуют месту более высокому, нежели пусть и приятной, но очередной «бронзе». В данной ситуации пожелаем нынешнему призеру на следующем аналогичном турнире непременно взобраться только на вершину спортивного подиума.

Источник: министерство спорта и туризма Волгоградской области