Волгоградец Владислав Мартыненко стал четвертым на чемпионате мира

Первый в истории чемпионат мира по пляжному гандболу среди юношей до 17 лет завершился на острове Маврикий.

Российская сборная, за которую выступал волгоградский голкипер Владислав Мартыненко, в четвертьфинале турнира встречалась с командой Португалии и победила – 2:0, выиграв сеты с одинаковым счетом – 23:17.

В полуфинале наша команда встречалась с командой Италии, и, к сожалению, уступила – 0:2. Первый сет завершился со счетом 17:18, второй – 14:17.

В матче за третье место россияне уступили аргентинцам – 1:2. Первую партию выиграли россияне – 18:14. Вторую, со счетом 17:16, аргентинцы, а в серии буллитов больше повезло соперникам – 8:5.

Сборная России U-17 заняла на чемпионате мира четвертое место, однако этот результат позволил нашей команде отобраться на юношеские Олимпийские игры, которые в 2018 пройдут в столице Аргентины Буэнос-Айресе.