Волгоградка Наталья Вихлянцева сыграет в финале турнира в Санкт-Петербурге

Турнир в Kivennapa Ladies& cup с призовым фондом 25 000 долларов дошел до решающих матчей.

Соперницей по полуфиналу у Натальи стала 21-летняя теннисистка из Санкт-Петербурга Полина Виноградова, занимающая в рейтинге 300-ое место. Ранее девушки не встречались.

В первом сете Наталья сразу взяла свою подачу, а следом сделала брейк. В последнем гейме партии волгоградка сделала еще один брейк и выиграла – 6:2.

Во втором сете, при счете 1:1 брейк удался уже Полине. Но в восьмом гейме Наталья сделала обратный брейк, а десятом – второй и победный – 6:4. За матч Наталья сделала три эйса и дважды ошиблась на своей подаче. У соперницы три двойных ошибки и полное отсутствие подач навылет. Отметим так же, что по ходу матча, все спорные моменты, судья встречи с постоянством трактовал в пользу теннисистки из Санкт-Петербурга. Но Наталья сумела справиться и с таким давлением.

В финале Kivennapa Ladies& cup против Натальи будет играть 20-летняя москвичка Полина Лейкина, занимающая 371-е место рейтинга. Ранее девушки на кортах не пересекались.