Волгоградка Варвара Паньшина выиграла теннисный турнир в Казани

12-летняя спортсменка одержала победу в личном первенстве всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 13 лет.

В Казань съехались более сотни совсем юных теннисистов со всей России, для многих из них это был первый турнир серьезного уровня. Варвара Паньшина в групповом турнире выиграла трижды, не отдав соперницам ни одного сета. Затем была победа в ¼ финала над москвичкой Марией Василевской – 6:1, 6:2 и блистательный полуфинал с Алиной Корнеевой, тоже из столицы, – 7:6, 5:7, 6:4.

– Первая партия финальной игры сложилась для волгоградки не лучшим образом –3:6, но после этого Варвара переломила неудачный для себя ход событий и выиграла следующие две – 7:6, 6:2, – сообщает спорткомитет Волгоградской области.

Дарья Шадчнева из Химок побеждена, а Варвара становится кандидатом в сборную страны, которая в конце июля поедет в Италию на квалификационный раунд командного первенства Европы − 2018.