Волгоградки экзаменовали нижегородских студенток

Ватерполистки «Спартака» переиграли «Буревестник-ННГУ» с разгромным счетом 25:9.

Встреча одного из лидеров чемпионата страны среди женских команд и аутсайдера первенства таила лишь одну интригу – сколько мячей волгоградки вколотят в ворота нижегородской дружины.

Заявку на разгром хозяйки бассейна сделали уже в первой четверти, выиграв стартовый отрезок со счетом 8:1. Дальше все пошло по накатанной: к большому перерыву спартаковки уже вели 15:3. В третьем периоде нижегородские спортсменки попытались навязать фавориту борьбу, но были быстро спущены с небес на землю. Итог встречи – 25:9

Стоит отметить сверхрезультативную игру капитана «Спартака» Ольги Горбуновой, в активе которой 6 заброшенных мячей.

Следующий матч «красно-белые» проведут 11 декабря. Соперник – столичный «СКИФ ЦСП Крылатское».

«Спартак-Волгоград» – «Буревестник-ННГУ» Н.Новгород – 25:9 (8:1, 7:2, 3:2, 7:4).

Арбитры: Садеков И. (Москва), Абдризяков Г. (Челябинск).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (3), Федотова (3), Подельщикова, Котова (1), Троцкая (4), Кубанцева, Горбунова (кап.) (6), Чурзина (2), Толкунова (1), Иванчишина (4), Антонова (1) – Верхоглядова.

«Буревестник-ННГУ» Н.Новгород: Хамраева – Чагочкина, Кириленко (1), Пыстина (2), Костюнина (кап.),  Евстифеева, Марочкина (3), Липина, Жулина, Третьякова (3), Черкасова – Павлова.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Удаления: 8 – 9.