Волгоградская «Олимпия» прервала беспроигрышную серию «БИО»

5-й тур чемпионата Волгоградской области преподнес настоящую сенсацию. Бессменный чемпион трех последних сезонов, светлоярский «БИО», потерпел первое поражение за последние полтора года.

Обидчиком гегемона регионального футбола стала «Олимпия». Команда Николая Вдовенко, неделей ранее сотворившая чудо со знаком минус, потеряв очки в игре с Академией «Ротор», теперь преподнесла болельщикам приятный сюрприз.

Еще в первом тайме поединка на стадионе «Зенит» «олимпийцы» создали весомый задел в два мяча, а после перерыва даже развили успех, забив еще дважды. Светлоярцы ответили на это лишь одним точным ударом. Итог встречи – 4:1 в пользу красно-белых.

Для «БИО» этот день стал по-настоящему черным. Последствия неудачной игры относительно легко можно исправить, но после матча произошло другое событие, действительно трагическое. Прямо в клубном автобусе по пути домой скончался футболист светлоярской команды Александр Махин. Предположительная причина – остановка сердца. Игроку было всего 26 лет.