Волгоградские баскетболисты прошли в полуфинальный раунд национального первенства

В городе-герое прошел межрегиональный этап первенства страны среди юношей 2003 года рождения.

Здесь выступили команды Волгограда и Волжского. Юные волжане смогли одержать только одну победу над сверстниками Пятигорска – 70:59, что позволило занять четвертое место в таблице.

А вот волгоградцы реально претендовали на первое место в турнире. Подопечные Романа Прыгункова и Сергея Рыбалкина переиграли волжан – 109:28, пятигорцев – 116:29 и ростовчан – 69:66. В заключительном матче хозяева турнира оспаривали первенство в группе с краснодарцами, которые имели в пассиве поражение от команды Ростова. Первую половину игры волгоградцы выиграли – 44:36, а что случилось в третьей четверти, объяснить невозможно. Ее волгоградские ребята проиграли вчистую – 11:28!

В последней 10-минутке, когда у гостей уже был удален главный тренер, волгоградцы попытались устроить погоню, но ничего не получилось. В итоге поражение – 74:88, которое по дополнительным показателям отправило хозяев на третье место при равенстве очков у трех команд. Тем не менее все три коллектива получили путевки в первый полуфинальный раунд первенства.