Волгоградские каратисты уплыли с медалями от «Московского Каймана»

Шесть наград разного достоинства привезли волгоградские мастера карате киокусинкай из столицы, где прошел престижный всероссийский турнир «Московский Кайман».

На счету наших спортсменов по два золота, серебра и бронзы. Победителями соревнований стали Тельман Мамедов (16−17 лет, весовая категория до 70 кг) и Анна Черемискина (женщины, до 60 кг). Для Мамедова этот старт был промежуточным этапом подготовки к первенству Европы. А Черемискина в столице дебютировала на взрослом уровне, что не помешало ей одержать блестящую победу.

В категории свыше 60 кг у представительниц прекрасного пола серебро завоевала Дарья Слабушевская. Второе призовое место также на счету Даниила Букреева (юноши 14−15 лет, до 40 кг).

Бронзовыми медалистами соревнований стали Дмитрий Косников (12−13 лет, до 55 кг) и Юнона Поединщикова (12−13 лет, до 45 кг).