Волгоградские парни взяли три золота за три дня

В Саранске прошло первенство России по плаванию среди юношей 15–16 лет и девушек 13– 14 лет.

В течение пяти дней соревнований было разыграно 32 комплекта медалей в 26 индивидуальных номерах программы и шести эстафетах. Представители волгоградской школы плавания поднимались на пьедестал четыре раза.

Первым золото завоевал Максим Александров, выигравший заплыв на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1:51.12. Затем он еще раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета, победив на дистанции вдвое длиннее. Результат Максима – 3:54.92, что стало рекордом соревнований. Практически синхронно победу на дистанции 100 метров на спине праздновал волгоградец Егор Доломанов с результатом 56.81.

В третий соревновательный день серебро в копилку сборной Волгоградской области принес Даниил Бадин, пришедший к финишу вторым на «полтиннике» кролем с результатом 23.34. Затем Максим Александров завоевал серебро на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Результат волгоградца – 4:29.14.

В последний день турнира Александров добавил к внушительному перечню завоеванных волгоградцами наград еще две медали. С результатом 52.27 он финишировал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем. Зато на дистанции 1500 метров Максим был первым – 15:43.30. Еще одну медаль накануне закрытия турнира завоевал Егор Доломанов, став третьим на дистанции 200 м в плавании на спине с результатом 2:05.88.