Волгоградские пловцы привезли медали из столицы Мордовии

В Саранске завершилось первенство России по плаванию среди юношей (15–16 лет) и девушек (13–14 лет), юниоров (17–18 лет) и юниорок (15–17 лет). Сборная Волгоградской области завоевала две золотые и столько же серебряных наград, а также шесть бронзовых медалей.

Двукратной победительницей юниорского первенства страны стала Марина Кравченко из клуба «Волга», которая показала лучшее время в плавании на спине на 50 и 100 метров (28,96 и 1.02,51). Ее одноклубник Евгений Митин завоевал серебро среди юношей на дистанции 1500 метров вольным стилем (15.51,90), а воспитанник Центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград» Денис Лобачев на этой же дистанции среди юниоров также стал вторым (15.48,68).

Другой спартаковец, Иван Моргун, завоевал две бронзовые медали среди юношей в заплывах на 800 и 1500 метров кролем. В этой же возрастной категории на 200-метровке вольным стилем третье место занял Алексей Белолипецкий. Среди юниоров бронзу на «полтиннике» в плавании на спине завоевал Егор Доломанов.

Еще две награды бронзового достоинства волгоградские юниоры завоевали в эстафете 4 х 200 метров кролем (Руслан Киселев, Владислав Шанчук, Денис Лобачев и Егор Доломанов), а также в смешанной эстафете 4 х 100 метров вольным стилем (Алексей Белолипецкий, Евгений Митин, Маргарита Шаталова и Елена Нестерова).