Волгоградские пловцы вне конкуренции на чемпионате и первенстве ЮФО

Семь золотых медалей волгоградские спортсмены завоевали в первый день чемпионата ЮФО и СКФО, который вчера стартовал в Волгограде в бассейне спорткомплекса «Искра». И еще четыре награды высшей пробы наши мастера водных дорожек заработали в рамках первенства ЮФО среди юниоров.

Всего в копилке сборной Волгоградской области 11 золотых медалей, 16 серебряных и 7 бронзовых наград. Впереди еще три дня соревнований, которые являются отборочными на чемпионат и первенство России.

Лучший результат, по оценкам ФИНА, показал Александр Садовников. Представитель волгоградского СК «Волга» победил на 100-метровке баттерфляем с результатом 52,75 (826 очков). Лучший результат среди женщин, по оценкам ФИНА, у другой воспитанницы волгоградского клуба Натальи Иванеевой, которая победила на своей коронной дистанции 50 метров брассом – 31,27 (831 очко). В активе Иванеевой в первый день еще одна золотая медаль, которую она завоевала на 200-метровке брассом – 2.32,81.

Чемпионами ЮФО в первый день соревнований также стали Егор Доломанов (100 м на спине – 56,48), Яна Курцева (400 м вольным стилем – 4.16,91), Кристина Кульдякина (100 м баттерфляем – 1.02,82), Иван Моргун (400 м вольным стилем – 3.58,66).