Волгоградские пловцы взяли 4 медали на Кубке России

Кубок прошел в столичном бассейне СК «Олимпийский».

Золотую медаль на 50-метровке брассом выиграла Наталья Иванеева (31,37), которой в середине июля в составе национальной команды предстоит стартовать на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. На дистанции 100 метров брассом волгоградка стала бронзовым призером. Серебряную медаль в этом виде программы соревнований у мужчин выиграл Александр Палатов. Второе место на дистанции 400 метров комплексным плаванием заняла Марина Намазова.

Отметим, что четвертое место на 50-метровке в плавании на спине заняла 15-летняя Марина Кравченко. Четвертой на финише 200-метровки комплексным плаванием оказалась Марина Намазова.

Тем временем на юниорском первенстве Европы в Нетании (Израиль) воспитанник волгоградского клуба «Альбатрос» Ярослав Потапов, который после участия на Олимпиаде в Рио защищает честь ХМАО-Югра, но продолжает при этом представлять наш клуб «Волга», завоевал две золотые медали. Ученик Татьяны Манкевич опередил всех на дистанции 1500 метров вольным стилем (15.07,86), а также выиграл золото на новой олимпийской дистанции 800 метров кролем с юношеским рекордом России (7.55,95). Как заявил Потапов, после небольшого отдыха он начнет подготовку к мировому первенству, которое пройдет с 23 по 28 августа в Индианаполисе (США).

Две серебряные медали первенства Европы в смешанной и комбинированной эстафетах 4 х 100 м завоевал волгоградец Даниил Китов, которого тренирует Виктор Прохоренко.