Волгоградские самбисты привезли три медали из Краснодарского края

В Армавире завершились чемпионат и юниорское первенство ЮФО по самбо, с которого волгоградские спортсмены вернулись с тремя наградами и двумя путевками на главный национальный старт.

На чемпионат страны отбирались по два сильнейших борца в каждой весовой категории: чемпион и серебряный призер. Подняться на высшую ступень пьедестала почета никому из волгоградцев не удалось, но два наших атлета добрались до финала. В весовой категории свыше 100 килограммов в состязаниях юниоров (1998–2000 г. р.) второе место занял Богдан Тепловодский. В решающей схватке он уступил сопернику из Адыгеи. Завоевав серебро, Богдан получил право участия в первенстве страны, которое 16–20 января пройдет в городе Кстово Нижегородской области

На вторую ступень пьедестала почета поднялась также Анна Ковальчук, в финале соревнований взрослых в весе до 48 кг проигравшая оппонентке из Анапы. Анна выступит на чемпионате страны в Хабаровске, который состоится в марте следующего года.

А бронзовым призером зонального турнира стал Гасан Шангераев, выступавший в категории до 90 кг.