Волгоградские ватерполистки впервые обыграли «Уралочку»

Алина Литовченко отменно провела матч против "Уралочки"
Три победы добыли волгоградские ватерполистки в очередном туре чемпионата России среди женских команд. На Урале состязались коллективы группы «А», в которую входит и волгоградский «Спартак», а в Подмосковье встречались дружины из второго квинтета.

Первым соперником волгоградок в бассейне Центра олимпийской подготовки «Уралочка», уже в четвертый раз в этом сезоне принимавшего тур чемпионата страны, стала «Диана» из Санкт-Петербурга. В предыдущих трех встречах этих команд ватерполистки из северной столицы были биты, причем дважды с разницей в пять мячей. На этот раз спартаковки вовсе разгромили соперниц с более чем двукратным перевесом – 17:7.

Следующими соперницами волгоградок были хозяйки бассейна – ватерполистки «Уралочки». С этим коллективом в текущем сезоне спартаковки встречались трижды и лишь один матч смогли свести вничью. Но в этот раз они обыграли грозного оппонента. 15:13 – первая в истории победа волгоградок над «Уралочкой» на ее поле.

Затем последовало обидное поражение. Как и в предыдущем туре, игра с лидером группы отняла у наших спортсменок слишком много сил. А оппонент в следующей встрече был отнюдь не слабый: «Айша Биби» из Казахстана. Исход противостояния был практически предрешен после первого периода, проигранного волгоградками со счетом 0:4. Встреча завершилась победой коллектива "Айша Биби" со счетом 17:10.

Это поражение перечеркнуло все шансы волгоградской дружины на первое место в группе.

Напоследок «Спартак» разделался с аутсайдером квинтета, подмосковным «Штурмом-2002» – 18:6.

Заключительный тур регулярного чемпионата пройдет с 25 по 30 марта также в Златоусте.