Волгоградские ватерполисты переиграли ростовчан

В стартовом матче первенства России по водному поло среди юношей в старшей возрастной группе (до 19 лет) сборная Волгоградской области в напряженном поединке переиграла сборную Ростовской области со счетом 8:7. Решающий мяч в ворота ростовчан был заброшен за две с половиной минуты до конца матча.

В Ростове и Киришах стартовало первенство России по водному поло среди старших юношей. На первом этапе 12 команд разбиты на две группы. В секстете вместе с волгоградцами, помимо ростовчан и подмосковных ватерполистов, выступает сборная Республики Татарстан, а также два столичных клуба – «Юность Москвы» и «Торпедо».

Дебютный матч наша сборная проводила против хозяев бассейна – сборной Ростовской области. К большому перерыву волгоградцы добились минимального преимущества – 5:4. Третья четверть завершилась результативной ничьей – 2:2, и для того, чтобы переломить ход поединка у ростовчан оставался только один период.

Хозяевам удалось сравнять счет в четвертой четверти. Казалось, что ростовские ватерполисты получили психологическое преимущество, но в решающий момент встречи крепче нервы оказались у наших земляков. За две с половиной минуты до конца матча Олег Голиков помог волгоградцам реализовать численное преимущество, принеся своей команде итоговую победу со счетом 8:7.

Уже сегодня состоится матч второго тура, в котором сборная Волгоградской области померится силами со сверстниками из Подмосковья.

Сборная Волгоградской области (до 19 лет) –  Сборная Ростовской области (до 19 лет) – 8:7 (3:1, 2:3, 2:2, 1:1).

Сборная Волгоградской области: Буров – Голиков (2), Геворков, Стрелков, Шулев, Князев (1), Никитин (2), Шачин, Маркин (1), Илюшин (2), Чуксин, Кузнечиков – Суханов.

Сборная Ростовской области: Корней – Зырянов, Ложбин (1), Квасов, Рязанов (2), Гумберидзе, Поздняков (1), Вершинин (1), Нечаев, Алексеев (2), Жданов, Бондаренко – Дубинин.

Судьи: Б.Званбая (Москва), Ю.Свирский (Руза)

Пенальти: 1/0 – 4/3.

Удаления: 5 – 7.