Волгоградские ватерполисты трижды победили в Астрахани

Сборная региона провела первые матчи первенства России среди юношей до 17 лет.

Команда Юрия Смолового и Вячеслава Ященко в Астрахани одержала три победы и потерпела два поражения. Обидчиками волгоградцев выступили хозяева воды (7:11) и казанцы (1:9).

Но в других играх воспитанники школы «Спартака» были на голову сильнее соперников. Киришский «КИНЕФ» юные волжане переиграли со счетом 11:3, а сборную Казахстана –7:4. Не смогла отобрать у «красно-белых» очки и команда Пермского края, которая после первого периода встречи с волгоградцами вела 4:2. В следующих четвертях подшефные Смолового и Ященко переломили ход игры и в итоге победили со счетом 12:9.

После первого тура сборная Волгоградской области с шестью очками в активе расположилась на 5-й строке турнирной таблицы. Лидируют команды Московской области и Татарстана, показавшие стопроцентный результат – 5 побед в 5 играх и 10 набранных баллов.

Следующие календарные матчи волгоградские юноши проведут с 16 по 18 декабря в Дзержинске, где сразятся с местной «Зарей» и двумя питерскими коллективами.