Волгоградские ветераны легкой атлетики стали призерами чемпионата России

В Пензе в манеже училища олимпийского резерва состоялся XXVII лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет) в помещении. Соревнования были посвящены 130-летию зарождения «королевы спорта» в России.

В чемпионате приняли участие 352 атлета в возрасте от 35 до 90 лет из 44 регионов. Волгоградскую область представляли два спортсмена, каждый из которых завоевал по две медали.

Серебряным призером чемпионата страны в беге на 1500 метров в возрастной категории 35-39 лет стал волжанин Александр Секлетов, который 13 апреля отметит 37-летие. Он пробежал «полуторку» за 4 минуты 23,1 секунды. От победителя, 35-летнего москвича Сергея Сорокина, волгоградец отстал на 13 секунд. Кроме того, Секлетов завоевал бронзу на дистанции 3000 метров (9.27,8). Здесь наш земляк проиграл серебряному призеру 0,6 секунды, а от чемпиона отстал на 11,56 секунды.

Бронзовой медалисткой соревнований в прыжках в длину стала 47-летняя волгоградка Елена Божко. В возрастной категории 45-49 лет она показала результат 3,22 метра. Третье место наша спортсменка заняла и в толкании ядра (7,55 м). Божко состязалась также в беге на 60 м, где стала пятой (10,00 с).