Волгоградский «Каустик» обыграл СКИФ

В очередном туре чемпионата страны по гандболу среди мужчин волгоградцы встретились в Краснодаре с местным СКИФом.

Матч получился непростым. В начале игры борьба шла на равных. Соперники поочередно сменяли друг друга в роли лидера. И только на 15-й минуте стало вырисовываться преимущество «Каустика» – 10:8 в его пользу. К 23-й минуте волгоградцы были впереди уже 16:10, и казалось, что судьба встречи предрешена. Но хозяева площадки сумели переломить ход матча. Через три минуты после перерыва на табло уже горели цифры – 19:19. После «ударной» 5-минутки вновь обеспечили себе неплохой задел – 23:19. В итоге «Каустик» одержал важную победу – 35:30 (18:16) и удерживается в группе лидеров.
Сегодня, 3 декабря, «Каустик» на своей площадке проведет ответный матч 1/16 финала Кубка обладателей Кубков против молдавского клуба «Улим-Алексия». Начало матча в 16 часов. А 6 декабря подопечные Александра Алексеева сыграют матч чемпионата России в Воронеже против местной «Энергии».