Волгоградский пловец установил новый рекорд России

Наш 12-ти летний земляк Алексей Белолипецкий на соревнованиях в Дрездене победил на дистанции 200 метров вольным стилем

В Германии с 19 по 21 декабря проходили международные соревнования по плаванию, участие в них приняло более 600 юных пловцов из шести стран Европы. В заплыве на 200 метров вольным стилем Алексей Белолипецкий показал результат 2 минуты, 6 секунд и 93 сотых, тем самым побив предыдущий рекорд России на 4 секунды.

Напомним, его установил в 2012 году Дмитрий Попов из Сургута. За весь турнир это была не единственная победа нашего земляка, воспитанник Центра спортивной подготовки по плаванию в общей сложности завоевал четыре золотых и две серебряные награды. Помимо Алексея на соревнованиях также отличился еще один юный житель нашей области.11-летний Иван Аршава из Волжского семь раз поднимался на пьедестал почета. По итогам турнира в Дрезденеспортсмены из Волгоградской области заняли девятое место в общекомандном зачете. Так держать!