Волгоградский пловец Владимир Морозов назван спортсменом года

Новую восходящую звезду миру открыл заслуженный тренер России Виктор Авдиенко

В Санкт-Петербурге на ежегодной церемонии вручения премий федерации представителя волгоградского плавательного клуба «Волга» Владимира Морозова и его наставника Виктора Авдиенко Всероссийская федерация плавания объявила спортсменом и тренером года.

Для Владимира 2013 год - богат на рекорды и медали. На чемпионате мира он побил рекорд 13-летней давности на дистанции 50 метров вольным стилем. На универсиаде в столице Татарстана Владимир Морозов завоевал четыре золотые медали. Он показал потрясающий результат на этапах Кубка мира: 32 награды, 19 из которых – высшей пробы, что позволило россиянину стать вторым в общем зачете впервые в истории отечественного плавания.

На чемпионате Старого Света в Дании волгоградец выиграл все семь дисциплин, в которых принимал участие. Все эти достижения были бы невозможны без наставлений заслуженного тренера России Виктора Авдиенко, который открыл миру новую восходящую звезду.