Волгоградский «Ротор-2» первый домашний матч сезона проведет на «Нефтянике»

Волгоградский «Ротор-2» первый домашний матч проведет на «Нефтянике»
Дублеры «Ротора» на этой неделе завершили тренировочный сбор в Анапе контрольным матчем с «Черноморцем». Игра в Новороссийске завершилась вничью – 1:1.

Волжане, пропустив мяч в первом тайме, после перерыва сумели отыграться, воспользовавшись ошибкой соперника в обороне. Гол в ворота новороссийской команды забил Александр Шабичев, который в минувшем сезоне в ПФЛ отметился пятью точными ударами.

− В психологическом плане ничья с таким соперником в заключение предсезонной подготовки, конечно, должна пойти на пользу нашей молодежи, придать ей уверенности, − заявил главный тренер «Ротора-2» Игорь Меньщиков.

Уже в понедельник вечером дублеры волгоградского клуба отправятся в Рязань на стартовый матч нового сезона. 18 июля они на стадионе «Олимпиец» проведут матч 1-го тура с ФК «Рязань». Игра начнется в 18.30.

Первый домашний матч «Ротор-2» проведет 26 июля с саратовским «Соколом». Как сообщил Игорь Меньщиков, эта встреча пройдет на стадионе «Нефтяник». В дальнейшем дублеры должны перебраться на «Зенит», но сроки передислокации станут известны уже по ходу сезона.

В первенстве ПФЛ зоны «Центр» должны стартовать 14 клубов. В последний момент в турнир планирует заявиться молодежная команда подмосковного клуба «Химки», который выступает в ФНЛ. Но это решение должно быть утверждено сегодня, 16 июля, буквально за два дня до старта турнира.