Волгоградский «Ротор» на сборе в Турции победил «Балтику»

• Волгоградский «Ротор» на сборе в Турции победил «Балтику»
Итог матча – 2:0. Оба мяча волгоградская команда забила во втором тайме.

Игра прошла в равной борьбе. «Ротор» применял высокий прессинг, старался атаковать большими силами. Такая тактика принесла успех команде после перерыва. На 64-й минуте гол забил Александр Коротаев. Нападающий «Ротора» воспользовался ошибкой голкипера, который далеко вышел из ворот, нейтрализовал острый выпад волжан, но выбил мяч прямо на Коротаева. Нападающий с 25–27 метров по высокой траектории технично переправил мяч в сетку пустых ворот.

Коротаев поучаствовал и во втором голе. В ходе быстрой атаки игрок «Ротора» нанес прицельный удар по воротам с места правого инсайда. Вратарь отбил мяч перед собой, и расторопнее всех оказался новичок волгоградской команды Анзор Саная – он переправил мяч в сетку буквально с пары метров. Гол был забит на 85-й минуте.

Тренерский штаб «Ротора» в первом на сборе в Турции контрольном матче, который прошел в городе Сиде, использовал практически два состава. С капитанской повязкой «Ротор» на поле вывел Юрий Завезен, который сегодня отмечает 23-летие. Он был заменен в перерыве, а вновь появился на поле за 10 минут до финального свистка. После травмы впервые сыграл за «Ротор» Мухаммад Султонов.

«Ротор»: Фильцов (Лобанцев, 46), Попов (Кацалапов, 35. Попов, 46. Султонов, 80), Байрыев (Васильев, 46), Ионов (Кацалапов, 46), Пискунов (Маляров, 46), Воробьев (Шарипов, 46), Михайлов (Самсонов, 46), Завезён (Янушковский, 46), Николаев (Коротаев, 46), Лобкарёв (Янушковский, 35. Лобкарев, 46. Завезён, 80), Муллин (Саная, 46).