Волгоградский теннисист Алексей Ватутин выиграл турнир в Германии

Победой нашего спортсмена завершился «Фьючерс» Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2017 с призовым фондом 15 000 долларов.

В полуфинале турнира в Триере против волгоградца, который занимает 267-е место рейтинга АТР, играл 21-летний немец Доминик Белер (823). Игра продлилась минута в минуту, как и четвертьфинальный матч, и закончилась с таким же счетом – 6:4, 6:2 в пользу Алексея.

В финале турнира сошлись его главные фавориты: Ватутин, сеянный вторым, и 26-летний испанец Энрике Лопез-Перез, сеянный первым и занимающий 250-е место рейтинга.

Испанец выиграл первый сет – 6:2. Ватутин перехватил инициативу и выиграл два следующих – 6:4, 6:2, а с ними и весь турнир. Матч продлился час и 54 минуты, за которые испанец сделал 9 эйсов и 5 двойных ошибок. У волгоградца эти показатели составили 1, 0 соответственно.

Это седьмой турнир, выигранный Алексеем за карьеру.