Волгоградский теннисист Кирилл Киватцев завершил «одиночку»

В Москве проходит теннисный турнир серии «Фьючерс» Summer Cup с призовым фондом 15 000 долларов.

19-летний Кирилл Киватцев, занимающий 750-е место мирового рейтинга, в первом круге одиночного разряда проиграл 18-летнему россиянину, уроженцу Кишинева Кристиану Лозану (816) – 2:6, 4:6. Матч продлился час и 29 минут. Кирилл сделал 1 эйс и обошелся без двойных ошибок. У соперника две двойные и 0 подач навылет. Тем не менее Лозан реализовал 6 из 13 брейк-пойнтов, а волгоградец – 5 из 5.

В парном разряде Кирилл занимает 933-е место рейтинга и сыграет в Москве в дуэте с ровесником Иваном Калининым (1157). Недавно они вместе выиграли парный «Фьючерс» в грузинском Телави. Оба сегодня вышли играть парник после поражений в «одиночке». Их соперниками были россияне – 35-летний Михаил Элгин (74) и 39-летний Леонид Мазо (без рейтинга). За два часа и 3 минуты молодежь справилась с ветеранами в упорном сражении – 4:6, 7:5, 11:9. В матче был всего 1 эйс, и он на счету у «нашей» пары. У наших же 4 двойные ошибки, а у соперников – 7.

В четвертьфинале соперниками Киватцева и Калинина будут 25-летний Ричард Музаев (1027) и 23-летний Владимир Поляков (915).