Волгоградский теннисист одержал 15-ю победу подряд

24-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 183-ю строчку мирового рейтинга АТР, улучшил свой личный рекорд.

В 1/8 финала турнира серии «Челленджер» Aamulehti Tampere Open с призовым фондом 43 000 евро, который проходит в финском Тампере, Алексей играл против 21-летнего австрийца Себастьяна Офнера. В рейтинге АТР он занимает 155-е место.

Матч получился очень интересным и продлился час и 21 минуту. Первый сет остался за австрийцем – 6:1. Второй «в одну калитку» выиграл Ватутин – 6:0. В решающем третьем при счете 2:2 волгоградец проиграл свою подачу, но смог собраться и выиграть 4 следующих гейма – 6:3. Это была третья встреча соперников, и во всех Алексей брал верх. Кроме того, Ватутин улучшил свою рекордную серию побед подряд до пятнадцати.

Сегодня в полуфинале турнира волгоградец будет играть против 22-летнего француза Калвина Эреми, который в рейтинге 213-й и сеян на турнире восьмым. На кортах теннисисты встретятся впервые в карьере.