Волгоградское «Динамо» не смогло достать «Звезду»

«Бело-голубые» уступили подмосковному коллективу со счетом 28:38.

Гандболистки волгоградского клуба «Динамо-Синара» потерпели седьмое поражение в сезоне российской суперлиги, проиграв дома звенигордской «Звезде».

Равная борьба на площадке динамовского манежа шла в течение 15 минут. Первые четверть часа игры команда Николая Измайлова даже заставляла более опытных соперниц догонять, но по истечении этого отрезка «Звезда» перехватила инициативу и ожидаемо начала уходить в отрыв. К концу первого тайма подмосковные гандболистки вели «плюс три» (18:15), а в последние 20 минут матча и вовсе увеличили разницу в счете до 10 мячей. Итог встречи – 28:38, юные волгоградки продолжают набивать шишки в неравных баталиях.

Самой результативной в составе хозяек паркета стала Юлия Маркова, забросившая 8 мячей. У «небесных» по 6 раз отличились Мария Галай и Анастасия Карасева.

После 9 проведенных игр на счету «Динамо» всего 4 очка, с которыми «бело-голубые» занимают седьмую строку турнирной таблицы. И это при учете того, что команды, расположившиеся ниже, имеют по 4-5 матчей в запасе.

Следующий поединок с участием динамовок состоится 15 ноября – в этот день волгоградки будут гостить у одного из лидеров российской суперлиги – «Астраханочки».