Волгоградское «Динамо» уступило в Ставрополе

Подопечные Николая Измайлова со счетом 19:26 проиграли местной команде «Ставрополье».

В первом матче серии за 7−8 места в российской Суперлиге волгоградские динамовки ничего не смогли противопоставить местным гандболисткам. Как сообщает пресс-служба ГК «Динамо-Синара», хозяйки площадки с самого начала поединка стали постепенно отрываться в счете, к перерыву на табло горели цифры 14:9.

Во втором тайме «бело-голубые» смогли сократить отставание до трех мячей, но вскоре «Ставрополье» вновь перехватило инициативу и в итоге добилось победы – 26:19.

В составе нашей команды самой результативной стала Юлия Маркова – в активе капитана «Динамо» шесть точных бросков. Виктория Турусина пять раз поразила ворота «Ставрополья».

Второй матч серии состоится 20 мая в Волгограде. В случае успеха «бело-голубых», на следующий день, также в городе-герое, пройдет третий поединок.