Волжский «Талант» сотворил сенсацию

Завершился второй тур группового турнира первенства МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 2001 года рождения.

На стадионе «Зенит» юноши колледжа олимпийского резерва, выступающие под флагом «Ротора-Волгоград», принимали команду из Волжского «Талант» (бывший ЦСП по футболу).

Волжане проиграли в первом туре волгоградской «Олимпии» с разгромным счетом – 3:10. Но тренеру команды Алексею Большакову удалось настроить своих подопечных на серьезную борьбу. А вот подопечные Валентина Парри, похоже, еще до игры стали мечтать о легкой победе. Но на поле чаще приходилось думать о спасении.

В первом тайме волжане открыли счет усилиями Артема Артамонова. Хозяева поля ответили голом Никиты Талько. В самом начале второго тайма Артамонов вновь вывел волжан вперед. Затем гости сами помогли Талько сравнять счет во второй раз. Но в конце игры Артамонов, оформив хет-трик, принес «Таланту» победу – 3:2.

Таким образом, после двух туров лидирует «Олимпия», набрав 4 очка. У «Таланта» стало 3 очка. Два очка имеет «Академия «Ротор», и «Ротор-Волгоград» замыкает таблицу с одним набранным очком.