Воспитанницы СДЮСШОР № 2 досрочно обеспечили себе место в решающем турнире

В Волгограде продолжается полуфинальный турнир первенства страны по баскетболу среди девушек 13–14 лет

В третий игровой день волгоградская команда встречалась с воспитанницами московской СШОР № 71 «Тимирязевская». Обе команды имели по две победы и, по сути, определяли гарантированного участника финала первенства. Матч получился крайне напряженным.

Сначала была упорная борьба, затем преимущество перешло к хозяйкам площадки, и на третьей минуте третьей четверти они вели в счете более чем с комфортным отрывом – 57:37.

Однако в середине четвертой четверти на табло была ничья – 63:63. И все же волгоградки смогли собраться на концовку и буквально «на зубах» вытащили игру, победив 73:68.

Самой результативной у волгоградок стала Лилия Гришина, набрав 23 очка. И два игрока сделали по дабл-даблу: Анастасия Бочарова – 18 + 10 подборов, Ксения Васильева – 10 + 10.

В других матчах дня зафиксированы следующие результаты:

– ДЮСШ Кронштадтского района (Санкт-Петербург) – СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» (Тольятти) – 83:60;

– ЦСП (Краснодар) – СШОР № 49 «Тринта» им. Ю. Я. Равинского (Москва) – 67:83.

Волгоградки и команда СШОР № 49 «Тринта» им. Ю. Я. Равинского одержали по три победы и досрочно обеспечили себе выход в финал первенства. Другие команды сразятся в двух оставшихся турах за третью путевку.

На снимке: Анастасия Бочарова