Вторая победа волгоградок

Свой первый сезон в первой лиге женского чемпионата страны волгоградская команда «СДЮСШОР-Зенит» начала с трех гостевых матчей.

В этих стартовых матчах две игры были проиграны, а в Белгороде была одержана крупная победа 12:0 над местной «Викторией».

Настала пора домашних матчей, в первом из которых в гостях была саратовская команда «Виват-Волжанка».

Четверть часа на поле шла равная борьба. А затем в одной из атак волгоградок за игру рукой в своей штрафной площади в ворота саратовской команды был назначен пенальти. Его четко реализовала Екатерина Кинжалова.

Гостьи не дрогнули и пытались отыграться, и ближе к перерыву Ольга Глухова сравняла счет, пробив под перекладину. Но всего через минуту Ирина Улогова вновь вывела хозяек вперед.

Второй тайм прошел уже с территориальным преимуществом «Зенита», который еще трижды посылал мяч в сетку. Особенно был красив четвертый гол, забитый классным дальним ударом с подкруткой.

Саратовская команда могла один мяч отыграть, но голкипер команды Алина Похомкина, выполняя пенальти, пробила в перекладину.

Это вторая победа волгоградок в четырех матчах.

«СДЮСШОР-Зенит» (Волгоград) – «Виват-Волжанка» (Саратов) – 5:1 (2:1).
Голы: Кинжалова, 18 – с пенальти – 1:0. Глухова, 37 – 1:1. Улогова, 38 – 2:1. Тюрина, 57 – 3:1. Тюрина, 81 – 4:1. Еременкова, 90+3 – 5:1.
На 90+1 минуте Пахомкина не реализовала пенальти (перекладина).

«СДЮСШОР-Зенит»: Зинова, Улогова (Ребрикова, 83), Кинжалова, Иванова, Кочерева (Капцова, 58), Тушканова, Тюрина (Родионова, 86), Чуклина (Караваева, 87), Еременкова, Тимонина, Медведева (Мамедгусейнова, 58).

«Виват-Волжанка»: Пахомкина, Похаева (Козаченко, 78), Каразеева, Дулова, Кудрина, Калинина, Белохвостова, Благодарова, Овчинникова, Глухова, Русскова (Дубкова, 67).

Судьи: В. Фаустов (Старый Оскол), Д. Даниленко (Волгоград), В. Жолобов (Волжский).

28 июня. Волгоград. Стадион «Зенит». 100 зрителей.