Второй этап по новой схеме

Сыгран очередной этап Открытого чемпионата Волгоградской области по спортивному боулингу.

52 спортсмена вышли на старт второго этапа чемпионата нынешнего года, который проводит областная федерация спортивного боулинга. Впервые был использован регламент с шот-аутом, когда с каждым новым шагом турнира число участников сокращается. Кроме того, при таком виде соревнований мужчины и женщины играют вместе, но женщины имеют 10-очковый гандикап (фора).

В итоге борьбы победу на этапе одержал Алексей Безотосный, сыграв в финальной стадии серию 235 – 195 – 193. Вторым стал Вячеслав Павлов, третьим – Артур Егозарьян.

После двух этапов в мужском разряде в лидеры вышел Артур Егозарьян, набрав 88 рейтинговых очков. На второе место поднялся Алексей Безотосный – 85, на третье вышел Руслан Мисходжев – 84. В женском разряде лидирует Марина Вайнман (4-е место на прошедшем этапе – лучший женский результат), имеющая максимальный результат – 120 очков. На втором месте идет Алла Лихолай – 99, на третьем месте Ольга Иванова – 94.

Всего в чемпионате 10 этапов, из которых два худших этапа в зачет не идут.