Юлия Зарипова – лучшая спортсменка Волгоградской области 2012 года

  • Юлия Зарипова – лучшая спортсменка Волгоградской области 2012 года
  • Юлия Зарипова – лучшая спортсменка Волгоградской области 2012 года
  • Юлия Зарипова – лучшая спортсменка Волгоградской области 2012 года
  • Юлия Зарипова – лучшая спортсменка Волгоградской области 2012 года
  • Юлия Зарипова – лучшая спортсменка Волгоградской области 2012 года
Как и предполагалось, лучшей спортсменкой региона названа Юлия Зарипова – единственная атлетка, завоевавшая золотую медаль на Олимпийских игра в Лондоне. Этот титул достается Юлии второй год подряд.

Кроме это определены лучшие спортсмены по видам спорта, которые не входят в олимпийскую программу и лучшие спортсмены среди людей с ограниченными возможностями. Во всех номинациях составлены десятки лучших тренеров. Среди наставников абсолютно лучший не определяется.

Представляем чиатетлям "ВП" лауреатов спортивного сезона Волгоградской области 2012 года.

Десятка лучших спортсменов Волгоградской области за 2012 год

по олимпийским видам спорта

Место

Соревнования

Вид спорта

Тренер

1.

Зарипова Юлия

1

Олимпийские игры

Легкая атлетика

Иванов М. В.

2.

Кривошапка Антонина

2

Олимпийские игры

Легкая атлетика

Типаев В. Н.

3.

Морозов Владимир

3

1, 1, 2, 2, 2, 2, 3

1, 1, 2

Олимпийские игры,

чемпионат Европы

чемпионат мира

Плавание

Авдиенко В. Б.

4.

Исинбаева Елена

3

1

Олимпийские игры,

чемпионат мира

Легкая атлетика

Трофимов Е. В.

5.

Синькевич Вячеслав

1

2,3

чемпионат Европы

чемпионат мира

Плавание

Сапрыкин В. П.

6.

Шкуренев Илья

3

4

чемпионат Европы,

чемпионат мира

Легкая атлетика

Зацеляпин М.И., Каратаев Н.Д.

7.

Коновалов Никита

3

чемпионат Европы

Плавание

Сапрыкин В. П.

8.

Салахова Юлиана

7

1,2

Олимпийские игры,

этапы Кубка мира

Гребля на байдарках и каноэ

Сурков Ю. С.

9.

Хмырова Татьяна

участник

6

1

Олимпийские игры,

чемпионат Европы

чемпионат России

Гандбол

Рябых В. Н.

10.

Попков Максим

2

2, 3

Первенство мира среди молодежи, первенство Европы юниоры

Прыжки в воду

Кузнецов А. М.

Лучшие команды года

Команда

Вид спорта

Соревнования

Место

1-2

«Динамо»

«Спартак-Волгоград»

Гандбол (жен)

Водное поло(муж)

Кубок обладателей кубков Европейских стран

Европейский Кубок лиги чемпионов

чемпионат России

Евролига

чемпионат России

Кубок России

¼ финала

1/8 финала

1

10

1

1

3

«Ротор»

Футбол (муж)

Первенство России второго дивизиона зона «Юг»

1

Лучшие тренеры Волгоградской области за 2012 год

по олимпийским видам спорта

(в алфавитном порядке)

Ф.И.О.

Вид спорта

1.

Авдиенко В. Б.

Плавание

2.

Иванов М. В.

Легкая атлетика

3.

Зацеляпин М. И. – Каратаев Н. Д.

Легкая атлетика

4.

Карабутов В. Н.

Водное поло

5.

Кузнецов А. М.

Прыжки в воду

6.

Рябых В. Н.

Гандбол

7.

Сапрыкин В. П.

Плавание

8.

Сурков Ю. С.

Гребля на б/к

9.

Типаев В. Н.

Легкая атлетика

10.

Трофимов Е. В.

Легкая атлетика

Десятка лучших спортсменов Волгоградской области за 2012 год

по видам спорта, не вошедшим в олимпийскую программу

Ф.И.

Место

Соревнования

Вид спорта

Тренер

1.

Казакова Мария, Марченко Александра, Салахова Юлиана, Кругляков Роман, Петров Дмитрий, Агапонов Антон, Опалев Максим

1, 1, 2

чемпионат мира

Гребля на байдарках и каноэ – дракон

Марченко В. В., Ларин С. А., Агапонов С. И.

2.

Сафонова Серафима

1

чемпионат мира

Борьба на поясах

Кравченко М. А.

3.

Бацунов Андрей,

Теселкина Елена, Филин Максим, Крысин Максим,

Биряева Василина, Семченко Анна, Кадискалиева Айжан, Григорян Кристина

1

чемпионат мира

Фитнес-аэробика

Горбанева Е. П., Гончарова Н. В.

4.

Магомедов Руслан

1

чемпионат Европы

Кикбоксинг

Воронов М. О., Тулиев В. П.

5.

Борщев Вячеслав

2

2

чемпионат Европы

Кубок мира

Кикбоксинг

Соломин Д. М., Сабельников А. С.

6.

Гурина Елена

3

чемпионат Европы

Киокусинкай

Исмаилов Р. А.

7.

Алекберов Кирилл

1

Первенство мира, юниоры

Кикбоксинг

Гаврилов С. В.

8.

Жигалов Артем

1

Первенство мира, юниоры

Кикбоксинг

Соломин Д. М.

9.

Ионов Борис

1

Первенство мира, юниоры

Кикбоксинг

Гаврилов С. В.

10.

Керимова Юлия

1

Первенство мира, юниоры

Кикбоксинг

Чемборисов А. Р.

Лучшие тренеры Волгоградской области за 2012 год

по видам спорта, не вошедшим в олимпийскую программу

(в алфавитном порядке)

Ф.И.О.

Вид спорта

1.

Агапонов С. И.

Гребля на байдарках и каноэ – дракон

2.

Воронов М. О. – Тулиев В. П.

Кикбоксинг

3.

Гаврилов С. В.

Кикбоксинг

4.

Горбанева Е. П.- Гончарова Н. В.

Фитнес-аэробика

5.

Исмаилов Р. А.

Киокусинкай

6.

Кравченко М. А.

Борьба на поясах

7.

Ларин С. А.

Гребля на байдарках и каноэ – дракон

8.

Марченко В. В.

Гребля на байдарках и каноэ – дракон

9.

Соломин Д. М. – Сабельников А. С.

Кикбоксинг

10.

Чемборисов А. Р.

Кикбоксинг

Десятка сильнейших спортсменов адаптивного спорта Волгоградской области по итогам выступления в 2012 году

1

Гладков Андрей, МС, 1997 г.

XIV Паралимпийские игры

Плавание

(спорт лиц с ПОДА)

2, 3, 3

Ахмерова И. Э.

2

Савостин Алексей, ЗМС, 1988 г.

чемпионат мира

л/атлетика

1

Савостина Н. С.

Горьков Б. Н.

3

Калмыков Дмитрий, МСМК, 1992 г.

чемпионат мира

л/атлетика

1, 2

Овчинников В. О.

4

Редькин Вячеслав,

МСМК, 1985 г.

чемпионат мира

л/атлетика

2

Мирошниченко Т. М.

5

Гриб Кристина,

1981 г., ЗМС

чемпионат мира

футбол, сборная команда России

2

первый тренер

Фомиченко С. А.

6

Чекуров Александр, ЗМС,1974 г.

XIV Паралимпийские игры

Плавание

(спорт лиц с ПОДА)

4, 6

Жидко О. М.

7

Лаврова Ирина, МС, 1973 г.

XIV Паралимпийские игры

Плавание

(спорт лиц с ПОДА)

9, 11

Иванова Е. П.

8

Гринин Владимир, МС, 1991 г.

чемпионат Европы

спортивное ориентирование

(спорт глухих)

2, 3

Аристов В. А.

9

Караваева Анастасия, 2 р, 1994 г.

чемпионат Европы

спортивное ориентирование

(спорт глухих)

2

Аристов В. А.

10

Афанасьев Николай, ЗМС, 1986 г.

Афанасьев Алексей, МС, 1984 г.

Истрашкин Павел, ЗМС, 1979 г.

Иванов Владимир,

1984 г., ЗМС

Киричук Денис, 1993 г., МС

чемпионат мира

футбол, сборная команда России

(спорт глухих)

4

Фомиченко С. А.

10

Бзанов Степан, МС, 1980 г.

Кожакин Александр, МСМК, 1975 г.

Садовский Валерий, МС, 1975 г.

Плохих Юрий, КМС, 1989 г.

чемпионат мира

футбол, сборная команда России

(спорт лиц с ПОДА)

не входит в программу Паралимпийских игр

2

Григорьев Е. Д., Проскуряков О. В.

Лучшие тренеры адаптивного спорта Волгоградской области

по итогам выступления в 2012 году

(в алфавитном порядке)

1.

Аристов Владимир Александрович

спортивное ориентирование (спорт глухих)

2.

Ахмерова Ирина Эриковна

плавание, (спорт лиц с ПОДА)

3.

Глоба Сергей Викторович

л/атлетика (спорт слепых)

4.

Горьков Борис Николаевич – Савостина Наталья Серафимовна

л/атлетика (спорт глухих)

5.

Григорьев Евгений Дмитриевич

футбол ампутантов

6.

Ерохина Наталья Павловна

л/атлетика (спорт лиц с ПОДА)

7.

Иванова Елена Павловна

плавание (спорт слепых)

8.

Мирошниченко Татьяна Михайловна

л/атлетика (спорт глухих)

9.

Овчинников Владимир Олегович

л/атлетика (спорт глухих)

10.

Фомиченко Сергей Анатольевич

футбол (спорт глухих)

Поделиться в соцсетях